2017--18第二学期培训活动一览表

发布时间:2018-1-29 12:46:00 访问次数:2987

德胜少年宫培训活动一览表
(2017 —2018学年度第二学期)

 

活动时间

学习内容

学员人数

教室

 

 

 

 

 

丁小棋

音乐综合基础素养班

周六 8301000

 

6—7

15

800/13

大舞蹈

艺术团

周六8301130

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

36

1800

大舞蹈

舞蹈初阶A

周六 9001100

基本功、舞蹈组合

2017年招新考核通过

20

1200

小舞蹈

二阶

周六 13001530

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

一阶A

周六 16001830

基本功、舞蹈组合

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

艺术团

周日 8301130

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

36

1800

大舞蹈

舞蹈初阶B

周日9:00—11:00

基本功、舞蹈组合

2017年专业考核通过

20

1200

小舞蹈

一阶B

周日1300—1530

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

实验舞团

周日16:00—19:00

经典剧目创作、排练

2017年专业考核通过

36

500

大舞蹈

周一至周五

一对一排练

一对一

根据专业需求

 

100-150/小时

小舞蹈

创新

实验(新班)

蔡佳锡

初级

周五14:00—15:30

环境与化学实验

探究式项目学习

6岁以上

16

1000

科技教室

中级

周日9:00—10:30

8岁以上

16

高级

周日10:40—12:10

9岁以上

16

创客

制作(新班)

蔡佳锡

初级

周五16:00—17:30

结构力学、机械传动、创客教育、DI制作

6岁以上

15

1000

科技教室

中级

周日13:30—15:00

8岁以上

15

秦郢

提高班

周五1630—1800

线描写生,水粉创作

9岁以上

15

800

美术一

中级班

周六900—1030

线描写生、儿童画创作,作品赏析

8—10

20

初级班

周六1040—1210

线描写生、儿童画创作,儿童创作添加画

7—8

20

工艺美术

周六1330—1500

手工拼布创作等

10岁以上

10

儿童画

周六15101640

儿童画零基础

一年级

15

郑丹秋

素描基础班

周日900—1030

素描透视关系 明暗调子 造型把握

9岁以上

20

800

美术二

素描中级班

周日10401210

素描透视关系 明暗调子 造型把握

10岁以上

20

素描中高班

周日 13001430

素描透视关系 明暗调子 造型把握

12岁以上

15

素描提高班

周日1440—1610

素描透视关系 明暗调子 造型把握

14岁以上

15

宗蓉

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

6—7

15

800/13

 

声乐二

 

儿童声乐演唱班

周六 103012:00

儿童歌曲演唱,掌握正确的发声方法,音准、节奏训练及学习五线谱等乐理知识

7--9

20

700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

声乐一

少儿声乐演唱班(新班)

 

周六 13301500

儿童、艺术歌曲演唱,掌握正确的发声方法,声音通畅、松弛、有一定音量。音准、节奏训练及五线谱等乐理知识

6岁以上

15

合唱团

周六 15101700

声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品

7—10

40

声乐

金薇薇

儿童歌唱班

周六10:10—11:40

科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲

6—8

插班生需面试

20

 

700

 

 

 

 

 

 

 

 

声乐二

儿童歌唱班

周六13:30—15:00

科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲

6—8

插班生需面试

20

合唱团

周六15:10—17:00

声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品

7—10

40

700

声乐一

电子琴

鄂丽娜

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

6—7

15

800/13

电子琴

中级班

周六 10151145

五级以上教程

6岁以上

10

800

提高班

周六 13301530

四级以上教程

10

800

新班

周六16:00—17:00

零基础

6岁以上

17

800

王 颖

硬、软笔书法

周日1000—1130

硬软笔临习、书写比赛

三年级以上

15

800

书法二

硬笔书法

周日1315—1445

初级硬笔书法

一年级以上

25

软笔书法

周日1500—1630

软笔书法临习

三年级以上

20

硬笔书法

周日1700—1830

硬笔书法临习、集字练习

一年级以上

25

于志刚

软笔初级

周六830—1000

元怀墓志偏旁部首

6

15

800

书法一

软笔高级

周六1010—1140

楷书及行书

9

20

硬笔初级

周六1400—1530

楷书入门,基本笔画学习

7

20

初级班

周六1540—1710

文房四宝知识,正确执笔、运笔、基本笔画

8

20

刘春联

中级班

周二1500—1630

《论语》讲解

二年级以上

20

700

国学

 

初级班

 

周五1600—1730

《论语》讲解

一年级以上

20

700

国学

 

初级班

 

周六900—1030

古诗词赏析

三年级以上

20

700

国学

 

初级班

 

周六1040—1210

《论语》讲解

一年级以上

20

700

国学

电声乐

郝大鲲

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

6—7

15

800/13

电声乐

吉他初级、中级、提高班

周六1030—1705

音阶、手指练习、练习曲、独奏

7岁以上

30

1400

吉他(新班)

周六15:00—16:00

古典吉他演奏基础、读谱乐理、独奏曲、重奏曲

7—16

12

1400

打击乐初级班

周日9:00—11:40

打击乐基础、读谱、视奏

 

30

1400

打击乐(新班)

周日13:30—14:30

小军鼓演奏基础、读谱乐理、视奏

7—10

10

1400

打击乐(新班)

周日14:40—15:40

小军鼓演奏、读谱乐理、视奏

7—10

10

1400

打击乐(新班)

周日15:50—16:50

7—10

10

1400

朗诵班

 

朗诵班

周六9:00—10:30

朗诵、主持、表演

67

25

1000

少儿朗诵团

表演班

周六10:40—12:10

8岁以上

25

表演班

周六14:00—15:30

8岁以上

25

小主持人

汤惠仪

中级班

周日8:30—10:00

朗诵、主持、表演

7—9

15

1000

少儿朗诵团

初级班(新班)

周日10:30—12:00

6—7

15

1000

音乐综合素养(新班)

 

郝大鲲

宗蓉

鄂丽娜

丁小棋

夏敏

声乐和器乐综合音乐基础学习

周六8:30—10:00

声乐和器乐综合音乐基础学习

6—7

60

800/13

 

 

 

创意搭建

张璐

初级班

周日9:00—10:30

入门级模型搭建

6--8

20

1200

书法一室

初级班

周日10:40—12:10

9—10

20

思维训练

姚心哲

初级班

周六8:30—10:00

益智小游戏训练思维

7—10

15

1200

书法二室

初级班

周六10:10—11:40

7—10

15

STEAM百科科学实验

段思洋

初级班

周六13:30—15:00

科学 技术 工程 艺术 数学的教育

6—8

20

1200

书法二室

初级班

周六15:10—16:40

6—8

20

1200

小提琴

夏敏

初级班

周六8:50—9:50

声乐和器乐综合音乐基础学习

6—7

6

1200

美术二

初级班

周六1010—1110

基本功联系、识读乐谱、乐曲学习、左右手基本技巧

6—8

6

1200

初级班

周六11201220

6—8

6

1200

初级班(新班)

周六13:30—14:30

6—8

6

1200

古筝

黄梁栋

初级班

周六8:30—9:30

入门

6--8

10

1200

古筝教室

初级班

周六9:40—10:40

入门

6--8

10

1200

初级班(新班)

10:50—11:50

入门

6—8

10

1200

游戏中的生命教育

陈艳

 

周六13:30—14:30

我与他人

我与环境

我与生命

我的焦点

我与自我

小学生

20

1000

特色教室

周六14:40—15:40

小学生

20

钢琴

李任仁

初级班

 

周一15:30—17:00

基本功 钢琴识谱 初级乐理知识

5—7

6

1000

钢琴教室

初级班

周二17:0018:30

基本功 钢琴识谱 初级乐理知识

6—8

6

初级班

周三16:00—17:30

基本功 钢琴识谱 初级乐理知识

7—9

6

中级班

周五16:3017:30

中级

8—9

6

启蒙班

周六09:0010:30

启蒙

5—9

3

初级班

周日10:3012:00

中级

6—9

4

一对一

周日12:10—13:10

一对一

11

1

1400

 

一对一

周日14:00—15:00

一对一

11

1

1400

 

武术

梁子兴

初级班

周六8:30—10:00

少儿武术

一、二年级

20

1000

专业活动室

初级班

周六10:10—11:40

初级班

周六13:30—15:00

三、四年级

20

初级班

周六15:10—16:40


备注:2017—2018年第二学期共15周课,少年宫收费按学期全额收费。

此一览表只是课程介绍,不作为招生依据。招生信息详见微信公众平台通知。
推荐】【字体: 】【打印】【关闭