2017--18(1)培训活动一览表

发布时间:2017-8-31 11:06:00 访问次数:3880
 

德胜少年宫培训活动一览表

20172018学年度第一学期)

专业

教师

级别

活动时间

学习内容

学员人数

教室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

丁小棋

艺术团

周六8301130

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

36

1800

大舞蹈

舞蹈初阶A

周六 9001100

基本功、舞蹈组合

2017年招新考核通过

20

1200

小舞蹈

二阶

周六 13001530  

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

一阶A

周六 16001830

基本功、舞蹈组合

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

艺术团

周日 8301130

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

36

1800

大舞蹈

舞蹈初阶B

周日9:00—11:00

基本功、舞蹈组合

2017年专业考核通过

20

1200

小舞蹈

一阶B

周日1300—1530

剧目排练、基本功

2017年专业考核通过

32

1500

大舞蹈

实验舞团

周日16:00—19:00

经典剧目创作、排练

2017年专业考核通过

36

500

大舞蹈

周一至周五

一对一排练

一对一

根据专业需求

 

100-150/小时

小舞蹈

美术

秦郢

提高班

周五1630—1800

线描写生,水粉创作

9岁以上

20

800

 

美术一

中级班

周六900—1030

线描写生、儿童画创作,作品赏析

8—10

20

初级班

周六1040—1210

线描写生、儿童画创作,儿童创作添加画

7—8

20

工艺美术

周六1330—1500

手工拼布创作等

10岁以上

10

美术

郑丹秋

素描基础班

周日900—1030

素描透视关系明暗调子造型把握

9岁以上

20

800

美术二

素描中级班

周日10401210

素描透视关系明暗调子造型把握

10岁以上

20

素描中高班

周日 13001430

素描透视关系明暗调子造型把握

12岁以上

15

素描提高班

周日1440—1610

素描透视关系明暗调子造型把握

14岁以上

15

声乐

宗蓉

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

5—7

25

1000

声乐一

儿童声乐演唱班

周六 103012:00

儿童歌曲演唱,掌握正确的发声方法,音准、节奏训练及学习五线谱等乐理知识

7--9

20

700

少儿声乐演唱班

周六 13301500

儿童、艺术歌曲演唱,掌握正确的发声方法,声音通畅、松弛、有一定音量。音准、节奏训练及五线谱等乐理知识

8岁以上

20

合唱团

周六 15101700

声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品

7—10

40

声乐

金薇薇

音乐综合基础素养班

周六8:30—10:00

声乐和器乐综合音乐基础学习

5—7

25

1000

声乐二

儿童歌唱班

周六10:10—11:40

科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲

6—8

插班生需面试

20

700

声乐二

儿童歌唱班

周六13:30—15:00

科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲

6—8

插班生需面试

20

合唱团

周六15:10—17:00

声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品

7—10

40

700

声乐一

电子琴

鄂丽娜

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

5—7

25

1000

电子琴

中级班

周六 10151145

五级以上教程

6岁以上

10

800

提高班

周六 13301530

四级以上教程

10

800

听力考级班

周六15:45—16:45

音乐听力一级

6岁以上

10

500

书法

王 颖

硬、软笔书法

周日1000—1130

硬软笔临习、书写比赛

三年级以上

15

800

书法二

硬笔书法

周日1315—1445

初级硬笔书法

一年级以上

25

软笔书法

周日1500—1630

软笔书法临习

三年级以上

20

硬笔书法

周日1700—1830

硬笔书法临习、集字练习

一年级以上

25

书法

于志刚

软笔初级

周六830—1000

元怀墓志偏旁部首

6

15

800

书法一

软笔高级

周六1010—1140

楷书及行书

9

20

硬笔初级

周六1400—1530

楷书入门,基本笔画学习

7

20

初级班

周六1540—1710

文房四宝知识,正确执笔、运笔、基本笔画

8

20

国学

刘春联

中级班

周二1500—1630

《论语》讲解

7岁以上

15

700

国学

初级班(新班)

周五1600—1730

《论语》讲解

6岁以上

15

700

国学

初级班(新班)

周六900—1030

古诗词赏析

7岁以上

15

700

国学

初级班(新班)

周六1040—1210

《论语》讲解

6岁以上

15

700

国学

少年茶艺班(新班)

周六1330—1500

茶文化礼仪知识、沏泡技巧。限招女生

9岁以上

10

700

国学

钢琴

李任仁

一对三

周二1330—1500

零基础

5岁以上

 

1400

周二15001630

钢琴初级

5岁以上

 

1400

周三1530—1700

钢琴初级

一对一

周二12301330

钢琴初级教程

5岁以上

 

1400

周五1530—1630

1400

周日800—900

1400

周日9001000

1400

周日1000—1100

1400

周日1100—1200

1400

周日12001300

1400

周日1300—1400

1400

周日1400—1500

1400

周日1500—1600

1400

周日16:00—17:00

1400

周日17:00—18:00

1400

电声乐

郝大鲲

音乐综合基础素养班

周六 8301000

声乐和器乐综合音乐基础学习

5—7

25

1000

电声乐

吉他初级、中级、提高班

周六1030—170500

音阶、手指练习、练习曲、独奏

7岁以上

30

1400

打击乐初级班(新班)

周日9:00—11:40

打击乐基础、读谱、视奏

30

1400

国音少儿朗诵团

连勇

初级班

周六9:00—10:30

朗诵、主持、表演

6岁以上

25

1000

国音少儿朗诵团

初级班

周六10:40—12:10

6岁以上

25

初级班(新班)

周六14:00—15:30

6岁以上

25

音乐综合基础素(新班)

金薇薇

郝大鲲

宗蓉

鄂丽娜

丁小棋

夏敏

声乐和器乐综合音乐基础学习

周六8:30—10:00

声乐和器乐综合音乐基础学习

5—7

100

1000

 

创意搭建(新班)

熊陆生

初级班

周日9:00—10:30

入门级模型搭建

6--8

20

1200/12

科技教室

初级班

周日10:40—12:10

9—10

20

思维训练(新班)

张璐

初级班

周六8:30—10:00

益智小游戏训练思维

7—10

15

1200/12

书法二室

初级班

周六10:10—11:40

7—10

15

图形创意课程(新班)

肖博

初级班

周日13:30—15:00

初级3D打印

9—10

15

1200/12

科技教室

初级班

周日15:10—16:40

15

STEAM百科科学实验(新班)

高小贺

初级班

周六13:30—15:00

科学技术工程艺术数学的教育

6—8

20

1200/12

书法二室

初级班

周六15:10—16:40

6—8

20

1200/12

小提琴(新班)

夏敏

初级班

周日8:30—9:30

入门

6—8

6

1200

古筝教室

初级班

周日9:40—10:40

入门

6—8

6

1200

古筝(新班)

李老师

初级班

周六8:30—9:30

入门

6--8

10

1200

古筝教室

初级班

周六9:40—10:40

入门

6--8

10

1200

心理

游戏(新班)

陈艳

 

周六8:30—9:30

我与他人 

我与环境 

我与生命 

我的焦点

我与自我

小学生

20

1000

特色教室

 

周六9:40—10:40

小学生

20

 

周六10:50—11:50

小学生

20

 

周六13:30—14:30

小学生

20

 

周六14:40—15:40

小学生

20


备注:
2017—2018年第一学期共15周课,少年宫收费按学期全额收费。

 

 

推荐】【字体: 】【打印】【关闭